Teilnehmer 2019

Stand: 9.4.2019

Name DWZ Verein
1 Stadler, Alexander 2093 SC Ortenburg 1894 e.V.
2 Quaschner, Manuel 2083 FSV Großenseebach
3 Kandic, Milan 2080 SV Lingen
4 Brau, Michael 2071 SG Büchenbach / Roth
5 Meulner, Klaus 2064 Schwarz-Weiß Nbg.-Süd
6 Brockbank Henry 2057 Olton (GB)
7 Fernandez, Rodrigo Martin 2043 SC Erlangen
8 Böhme, Sebastian 2041 SC Uttenreuth
9 Lutter, Maximilian 2027 SC Noris Tarrasch Nürnberg
10 Lenhardt, Manfred 2010 SC Weiße Dame e.V.
11 Ulusoy, Tolga 2008 SC Noris Tarrasch Nürnberg
12 Woerl, Richard 2007 SK Schwarz-Weiss Nürnberg
13 Meulner, Fabian 2001 SG Fürth
14 Minor, Viatcheslav 1999 SV Wartburg Stadt Eisenach
15 Homi, Joseph 1999 SG 1882 Fürth
16 Azimi, Reza 1998 MSC 1836 München
17 Orwatsch, Gerhard 1984 SK Giessen
18 Hetzner, Hannes 1972 SC Erlangen
19 Gloth, Gerrit 1971 SC Erlangen
20 Kraus, Sebastian 1957 SC Jäklechemie
21 Seitz, Hans 1952 SV Neustadt / Aisch
22 Pikal, Alexander 1951 SC Ansbach 1855
23 Seidel, Michael 1949 SK Schwarzenbach / Wald
24 Jonathan, Simon 1928 SK 1928 Moembris
25 Löllmann, Heinrich Dr. 1921 BSGW Erlangen
26 Ritter, Uwe 1919 SC Schw.Spr.Bad Zwischenahr
27 Smid, Arend 1904 SG Grün-Weiß Dresden
28 Bildt, Thomas 1900 SK Zirndorf
29 Link, Klaus 1894 SK Klingenberg
30 Thürauf, Peter 1883 Schwarz-Weiß Nbg.-Süd
31 Kellmann, Andreas 1875 SG Büchenbach / Roth
32 Bruss, Robert 1870 SC Hersbruck
33 Hohfeld, Markus 1843 MSC 1836 München
34 Poschadel, Andreas Gregor 1839 Hamelner SV
35 Holl, Manfred 1833 SW Nürnberg Süd
36 Lorenz, Günter 1830 SK Schwanstetten
37 Zeitler, Jürgen 1829 SK Nürnberg 1911
38 Becker, Thomas 1824 Schachclub Obernau
39 Kotitschke, Karlheinz 1820 SK Rothenburg
40 Danninger, Jannik 1807 TV Tegernsee
41 Scholz, Michael 1804 SK 1928 Moembris
42 Nahlik, Dr. Bernhard 1803 SC Ansbach 1855
43 Bernauer, Stephan 1792 SF Tegernheim
44 Neubauer, Dr. Ralf 1787 SV 1910 Kahla
45 Faust, Bernhard 1786 SK Rothenburg
46 Malzer, Werner 1784 TSV Kirchenlaibach
47 Mönius, Oliver 1770 SC Höchstaft / Aisch
48 Hummel, Thomas 1763 SK Neumarkt
49 Schlötterer, Hans-Hermann 1750 Svgg Zabo Fürth
50 Fortagne, Andre 1723 SV 1910 Kahla
51 Unkelbach, Manfred 1723 SC SF Stockstadt
52 Albayrak, Aylin 1699 Zabo Eintracht Nürnberg
53 Klein, Rainer 1691 SC Jäklechemie
54 Ullrich, Daniel 1690 SC Bergrheinfeld
55 Weißmann, Peter 1686 SG Fürth
56 Kirch, Fritz 1680 Schwarz-Weiß Nbg.-Süd
57 Wiedemann, Jan 1678 SC Heilsbronn
58 Denninger, David 1672 SC Jäcklechemie
59 Reichel, Rolf 1670 vereinslos
60 Aurel-Ionut, Ianosiu 1638 SK 1911 Herzogenaurach
61 Zankel, Christoph 1628 BSGW Erlangen
62 Kohler, Alfred * 1618 SK 1911 Herzogenaurach
63 Deysenroth, Patrick 1615 SC Norid Tarrasch Nbg.
64 Grossner, Josef 1610 SF Fürth
65 Floegel, Marco 1607 SK Herzogenaurach
66 Albayrak, Nese 1590 Zabo Eintracht Nürnberg
67 Schreyer, Klaus 1581 SV 1910 Kahla
68 Schütz, Robert 1570 SC Forchheim
69 Thoma, Dirk 1568 SC Noris Tarrasch Nürnberg
70 Lehmann, Tornalf 1549 SC Heilsbronn
71 Wolf, Vincent 1541 SC 1868 Bamberg
72 Haschemi, Habieb 1540 SG 1882 Fürth
73 Heidel, Nina 1540 BSGW Erlangen
74 Adelhardt, Lisa 1538 Schachtreff Röttenbach
75 Lechler, Walter 1511 SC Ellwangen
76 Walders, Marc 1507 SC Erlangen
77 Steiner, Tizian 1493 SC 1868 Bamberg
78 Borel, Florian 1489 FSV Großenseebach
79 Albayrak, Berrak 1479 Zabo Eintracht Nürnberg
80 Zaudtke, Friedrich-Wilhelm 1468 SC Noris Tarrasch Nürnbrtg
81 Gewondow, Marek 1467 SG 1882 Fürth
82 Kreiner, Daniel 1441 FSV Großenseebach
83 Abhiraaj, Arora 1439 SC Erlangen
84 Albayrak, Attilla 1424 Zabo Eintracht Nürnberg
85 Ebert, Stefan 1419 FSV Großenseebach
86 Hermann, Marc 1410 SG 1882 Fürth
87 Siemianowski, Regina 1403 BSGW Erlangen
88 Luebbert, Uwe 1400 SV 1910 Kahla
89 Gilbert, Tim 1372 SC Erlangen
90 Minor, Stella 1348 SV Wartburg Stadt Eisenach
91 Hoffmann, Steffen 1335 SC Noris Tarrasch Nürnbrtg
92 Wolf, Jonas 1315 SC Erlangen
93 Dold, Stephan 1275 BSGW Erlangen
94 Haschemi, Ali 1248 SG 1882 Fürth
95 Keck, Johannes 1224 SC Erlangen
96 Brinkmann, Jörg 1171 SC Jäcklechemie
97 Walisch, Wilfried Dr. 1152 SK Schwarz-Weiss Nürnberg
98 Krause, Ricarda 1150 SC Erlangen
99 Denninger, Tanja 1101 SC Jäcklechemie
100 Albayrak, Melissa 1096 Zabo Eintracht Nürnberg
101 Fernandez, Rafael Martin 1068 SC Erlangen
102 Wedekind, Ferdinand 1063 SC Erlangen
103 Krause, Laura 1060 SC Erlangen
104 Haschemi, Rahmath 941 SG 1882 Fürth
105 Peter, Elias 800 BSGW Erlangen
106 Hummel, Lukas vereinslos
107 Cufi, Emri Astrit Restp BSGW Erlangen

* nur am 12.4.